Город Студенческие общежития на час останутся без света

Студенческие общежития на час останутся без света

Молодогвардейцы совместно со студенческими советами общежитий вузов в этом году вновь примут участие во всемирной акции «Час земли». Студенческие общежития Тюмени в субботу, 31 марта, с 20:30 до 21:30 погрузятся во тьму.

Как сообщили в пресс-службе «Молодой Гвардии», два здания – общежития Тюменской государственной медицинской академии по адресам: улица Мельникайте, 59, и улица Котовского, 56, – выйдут из темноты креативным образом. Студентам предстоит зажечь из окон букву «Я», которая является не только символом «Молодой Гвардии», но и шансом выиграть плазменный телевизор на всероссийском конкурсе. Моменты включения света в виде буквы будут засняты, смонтированы в видеоролик и размещены на сайте МГЕР в открытом голосовании. У каждого есть шанс стать победителем.

Напомним, «Час земли» – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Мероприятие призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. «Час земли» – самая массовая акция за всю историю человечества. По оценкам WWF, мероприятие коснулось более миллиарда жителей планеты. «Молодая Гвардия», в свою очередь, призывает жителей Тюмени не оставаться в стороне и участвовать в акции: выключить свет дома, электроприборы или, если вы находитесь за рулем, заглушить двигатель автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем