Город Областная федерация карате воспитывает будущих олимпийских чемпионов

Областная федерация карате воспитывает будущих олимпийских чемпионов

Пресс-конференция, посвященная победам представителей Областной федерации карате в чемпионатах России и мира, состоялась вчера, 28 марта, во дворце спорта «Партиком». В связи с подписанным недавно постановлением губернатора области Владимира Якушева о создании областной специализированной школы карате председатель попечительского совета Областной федерации карате Олег Чемезов отметил, что как один из самых красивых видов спорта, спорт для молодых – рано или поздно он станет олимпийским.

«Среди первых олимпийских чемпионов должны быть и тюменские спортсмены. Я очень рад, что правительство это понимает и способствует развитию карате в регионе», – заявил Чемезов.

Президент Федерации карате Тюменской области Андрей Потапов добавил, что карате стоит первым среди видов спорта, претендующих на включение в список олимпийских видов. «Уверен, что мы внесем свой вклад в этот процесс. И благодаря материально-технической базе, которая у нас формируется, наши спортсмены будут завоевывать главные награды», – подчеркнул Андрей Потапов.

Обладатель золотой медали в командном соревновании и бронзы в личном зачете на чемпионате мира по карате шотокан, который состоялся на прошлой неделе в Стамбуле, Александр Иванов отметил важность этих медалей для собственного спортивного роста, сообщили в областном Центре по связям с общественностью молодежной политики и спорта. Победители и призеры чемпионата России по карате WKF, проходившего в Тюмени 10 и 11 марта, Альфина Халиуллина, Евгений Алехин и Владимир Калашников рассказали, что на соревнованиях в родном городе на спортсменах лежит дополнительная ответственность, ведь за поединками наблюдают друзья и близкие.

Фото: Фото предоставлено областным Центром по связям с общественностью молодежной политики и спорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем