Город Сын цыганки запасся героином впрок

Сын цыганки запасся героином впрок

Представители одного из крупных цыганских наркокланов, специализирующихся на торговле героином, были задержаны сегодня, 29 марта, в Тюмени сотрудниками областного Управления наркоконтроля. Спецоперация, проведенная в пригородном поселке Нефтяников, была организована сразу по четырем адресам. По имевшейся оперативной информации, у местных жителей находилась очередная партия героина, предназначенная для расфасовки и дальнейшего розничного сбыта.

В результате обыска в одном из частных деревянных домов оперативники обнаружили и сам наркотик, и большую сумму денег, которые, возможно, были выручены от уже проданного порошка. Как сообщили в областном Управлении наркоконтроля, за хранение героина, общий вес которого относится к особо крупному размеру, вину на себя взял один из сыновей хозяйки дома. Молодой человек тут же заявил, что найденные пакетики принадлежат ему, при этом он предполагал использовать героин исключительно для собственного употребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере». Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы. Напоминаем, в дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области продолжает работу круглосуточная горячая линия «Защита от наркотиков»: 27-00-00. На нее принимаются звонки от граждан о предполагаемых фактах наркоторговли, а также содержании притонов.

Фото: Фото и видео предоставлены УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем