Город Наркоманы в Тюменском районе перешли на лекарства

Наркоманы в Тюменском районе перешли на лекарства

Наркоманы в последнее время переходят на синтетические вещества и лекарства кодеиновой группы. Об этом сегодня, 28 марта, рассказал заместитель начальника УФСКН России по Тюменской области Александр Свиридов на совместном заседании межведомственного координационного совета по обеспечению правопорядка в Тюменском муниципальном районе и антинаркотической комиссии.

По информации замначальника областного наркоконтроля, в 2011 году в Тюменском районе не было изъято ни одного грамма героина. Наркополицейские говорят о том, что наркоманы переходят на синтетические вещества или лекарственные препараты кодеиновой группы, которые пока еще можно купить в аптеках без рецепта врача.

В волонтерских антинаркотических отрядах сегодня задействовано более 400 подростков, которые активно ведут профилактическую работу в Тюменском районе. Молодежные лидеры проходят специальные обучающие семинары, чтобы организовать свои действия максимально эффективно. Ежегодно учащиеся старших классов проходят тестирование на употребление наркотиков. За последние годы в школах не выявили ни одного подтвержденного случая употребления наркотиков, что позволяет говорить об эффективности проводимой работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем