Город Организатор турниров по техасскому покеру оштрафован на 70 тысяч

Организатор турниров по техасскому покеру оштрафован на 70 тысяч

Житель города Тобольска Вадим Сучков признан виновным по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере».

Следствие установило, что в период с июля по октябрь 2009 года Сучков организовал в Тобольске подпольное казино в арендованном помещении и нанял для работы дилеров, сообщила сегодня, 28 марта, пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Ежемесячно там проводилось не менее четырех турниров по азартной карточной игре «Техасский покер» на наличные деньги с взиманием платы в свою пользу в виде четырех процентов комиссии от сумм игровых банков, образуемых из взносов участников игр.

Деятельность нелегального заведения пресекли в июле прошлого года и сотрудники правоохранительных органов изъяли покерные столы, игральные карты, фишки, игровые автоматы, деньги и долговые расписки. Доход Сучкова от незаконной организации азартных игр составил более полутора миллиона рублей.

Суд признал Вадима Сучкова виновным и назначил ему штраф в размере 70 тысяч рублей. Прокуратура Тобольска готовит в суд иск о взыскании с Сучкова дохода, полученного от незаконной организации азартных игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем