Город Полицейские расставили ловушки на аварийной трассе

Полицейские расставили ловушки на аварийной трассе

Тюменские инспекторы ГИБДД предельно внимательно следили вчера, 27 марта, за безопасностью движения на аварийно-опасном участке трассы. Сразу пять нарядов контролировали движение транспорта по объездной дороге Ялуторовского тракта с седьмого по 51-й километр. Здесь за последние недели сформировался очаг аварийности из-за нарушения водителями скоростного режима, выезда на встречную полосу и непредоставления преимущества пешеходам.

Наряды спецбата несли службу через каждые десять километров трассы. Связано это с тем, что водитель, увидев наряд ДПС, снижает скорость, проехав инспекторов, снова разгоняется. Здесь же слишком высокую скорость автомобилисты набирать не успевали, потому что встречали следующий наряд.

Административные протоколы инспекторы заполняют только на водителей, грубо нарушающих правила, ведущие к созданию аварийных ситуаций, отмечает пресс-служба областного Управления ГИБДД. Десять человек были наказаны за значительное превышение скоростного режима, еще шесть за непредоставление преимущества пешеходам, девять автолюбителей перевозили детей без удерживающих устройств, еще восемь взрослых водителей и пассажиров не воспользовались ремнями безопасности.

Как сообщил командир специализированного батальона ДПС Дмитрий Ноговицын, такие профилактические мероприятия в ближайшее время планируется провести в очагах аварийности на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, а также в Нижнетавдинском, Ярковском районах и на федеральной автодороге Екатеринбург–Тюмень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем