Город «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф, крупно обыграв «Мечел»

«Рубин» вышел в полуфинал плей-офф, крупно обыграв «Мечел»

Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги. В пятом матче серии до трех побед с челябинским «Мечелом» тюменцы дома обыграли соперника со счетом 6:2. Подопечные Мисхата Фахрутдинова боролись за каждый сантиметр площадки, ложились под броски, доигрывали до конца все эпизоды, выжимая максимум из любой ситуации, отмечает пресс-служба клуба. Счет на пятой минуте открыл Денис Ячменев. Затем Александр Горшков зажег красный свет за воротами «Мечела», добив шайбу в сетку, после того, как голкипер Владислав Фокин не смог ее зафиксировать.

В начале второго периода хозяева пропустили в большинстве. Убежав один на один с вратарем тюменской команды Сергей Елизаров использовал шанс и забил. Но рубиновцы не растерялись, и вскоре Денис Ячменев оформил дубль. Между тем, челябинцы не теряли надежды, постоянно нагружая Александра Судницина работой. На 35-й минуте «Рубин» оформил четвертый гол. Дмитрий Трусов отдал пас на Максима Коробова, который технично послал шайбу в угол ворот соперника. Спустя некоторое время броском от синей линии защитник тюменцев Роман Попов довел число забитых шайб до пяти.

Незадолго до сирены игроки приезжего клуба в большинстве забросили вторую шайбу, но догнать хозяев гости не смогли. Позже защитник «Рубина» Сергей Журиков застал врасплох сменившего Фокина Егора Подомацкого. Броском из центральной зоны площадки Журиков установил окончательный счет встречи. В оставшееся время тюменцы радовали болельщиков техничной игрой, но больше не забили.

За выход в финал плей-офф «Рубин» будет бороться с пензенским «Дизелем». Первая встреча клубов состоится в воскресенье, 1 апреля, в Тюмени.