Город Жизнь сбитой насмерть пенсионерки оценили в миллион рублей

Жизнь сбитой насмерть пенсионерки оценили в миллион рублей

Омутинский районный суд приговорил водителя Игоря Астафьева к штрафу в миллион рублей. Он признан виновным в том, что доверил управление автомобилем нетрезвому приятелю Дмитрию Юнусову, который сбил 66-летнюю женщину насмерть.

Как установило следствие, 4 сентября 2011 года Астафьев ехал на отцовском ВАЗ-21099 по трассе Омутинское–Кошевая вместе со своим пьяным другом Юнусовым. По дороге Астафьев пустил за руль своего приятеля, который не имел водительских прав. Он выехал на обочину и сбил насмерть 66-летнюю пенсионерку.

Суд приговорил Дмитрия Юнусова к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении, а Игоря Астафьева – к штрафу в один миллион рублей. Астафьев с решением суда не согласился и обжаловал его в Тюменском районном суде. Жалоба была отклонена. «На суде Астафьев говорил, что у него нет таких денег. Но судья выяснил, что подсудимый – не инвалид, что он трудоспособный, значит штраф он выплатить сможет, – объяснила пресс-секретарь областной прокуратуры Елена Мельникова. – Как видите, водитель несет большую ответственность. Он хоть и не сбил человека, но допустил трагедию именно он».

Приговор вступил в законную силу вчера, 22 марта. Законодательно установленный срок уплаты компенсации морального вреда – два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем