Город Директор узнала об «ужасе» в своей школе из Интернета

Директор узнала об «ужасе» в своей школе из Интернета

Директор тюменской школы №44 Татьяна Сизова сегодня встретилась с журналистами. Напомним, уже больше недели горожане активно обсуждают ситуацию, происходящую в этом образовательном учреждении. Дело в том, что в марте на одном из городских форумов появилась информация о том, что в школе №44 группа подростков на протяжении долгого времени терроризирует и избивает учеников, более того, сообщалось и о фактах изнасилования девочек. Проверкой этих сведений в настоящее время занимается Следственное управление СК РФ по Тюменской области. Уже возбуждено уголовное дело по фактам похищения и изнасилования ученицы школы №44. Одна подозреваемая в совершении преступления заключена под стражу, второй подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

«Я не могу комментировать какие-либо факты, так как идет следствие. Знаю одно, что многие из них не соответствуют действительности. Мне хочется верить, и я знаю, что в школе сломанных носов, ребер и изнасилований, о которых пишут на форумах, не было. Я глубоко переживаю за эту ситуацию. Мы, педагоги, тоже должны сделать для себя вывод, даже если это произошло не в стенах школы. Нам нужно посмотреть еще раз, может, где-то мы не достучались до ребенка, где-то он нам, возможно, не открылся. Думаю, следователи во всем разберутся. Сегодня, главное, сделать выводы и еще раз направить профилактическую работу на то, чтобы безопасность детей была соблюдена не только в стенах школы, но и за ее территорией», – сообщила директор образовательного учреждения на встрече.

Татьяна Сизова отметила, что она, также как педагоги школы и родители учеников, узнала об «ужасе», якобы творящемся в их учебном заведении, на одном из городских форумов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем