Город Студентам грозит до 20 лет за распространение «синтетики»

Студентам грозит до 20 лет за распространение «синтетики»

Несколько студентов различных тюменских вузов в возрасте от 23 до 27 лет решили заработать на распространении «соли» и «спайса». Организованная группа осуществляла в регионе доставку, хранение, фасовку и дальнейшую реализацию наркотических веществ.

Работа была отлажена, внутри группы выстроена четкая иерархия, сообщает пресс-служба областного управления ФСКН. Студенты были практически уверены в том, что останутся безнаказанными, пока в процесс не вмешались сотрудники управления наркоконтроля. За короткий срок в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские вычислили всех участников группировки. В ходе обысков изъято около 260 пакетов различных видов синтетических наркотиков. Специалисты отмечают, что одного грамма так называемого «дизайнерского наркотика» хватает на несколько доз, следовательно, тюменский наркоконтроль не допустил попадания на улицы Тюмени и области тысяч разовых доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сроки, которые получат участники организованной преступной группы, достаточно внушительные, так как санкция инкриминируемой им статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем