Город МЧС предупреждает тюменцев о грядущей метели

МЧС предупреждает тюменцев о грядущей метели

На юге Тюменской области 16 и 17 марта ожидаются снег и метель с порывами ветра до 18 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Тюменской области.

Как долго продержится такая погода в регионе, спасатели точно не знают. «Мы получаем информацию из Гидрометцентра. Прогнозы даются на ближайшее время», – отмечают в пресс-службе ведомства. ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендует главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

Сотрудники МЧС призывают тюменцев одеваться по погоде, долго не гулять, не появляться на улице в пьяном виде и ограничить время пребывания детей на открытом воздухе. Водителям тюменские спасатели советуют отказаться от поездок за город и на большие расстояния, не прогревать двигатели машин паяльными лампами и не жечь костры под автомобилями.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем