Город Желающих работать в Наркоконтроле проверяют на детекторе лжи

Желающих работать в Наркоконтроле проверяют на детекторе лжи

Кирилл Кантышев

На работу в Наркоконтроль не принимают коррупционеров. Чтобы снизить вероятность коррупционных проявлений со стороны действующих сотрудников, а также не допустить в ряды наркополицейских представителей криминального мира, сотрудники Отдела собственной безопасности с особой тщательностью проверяют желающих получить работу в управлении. С ноября прошлого года были введены дополнительные меры контроля за деятельностью госслужащих.

Как отмечают в областном Управлении наркоконтроля, те усилия, которые предприняли за последний год, позволили существенно снизить количество злоупотреблений служебным положением. По словам начальника Отдела собственной безопасности Кирилла Кантышева, особое внимание уделяется отбору кандидатов на работу в оперативную и следственную службу. На протяжении нескольких лет в областном УФСКН России при приеме на службу используют полиграф.

За последний год сотрудники отдела собственной безопасности УФСКН России по Тюменской области сумели вычислить в рядах наркополицейских трех запятнавших себя человек, которые уже получили предусмотренное законом наказание. Кроме того, в другие правоохранительные органы было направлено около десятка сообщений о противоправных действиях различных должностных лиц государственных органов.

Желающие подать жалобу на действия сотрудников Наркоконтроля или поделиться своими подозрениями о коррупционных проявлениях могут позвонить в ОСБ областного УФСКН России по телефону: 27-01-30, – либо отправить написать письмо по адресу jaloba_nark@tmn.ru.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем