Город Аферистам, купившим «Альмиру», светит шесть лет

Аферистам, купившим «Альмиру», светит шесть лет

Ленинский районный суд Тюмени сегодня вынес приговор в отношении двух предпринимателей: 51-летнего Александра Пожидаева и 44-летнего Вадима Герасимова. Мошенники через подставную фирму украли у двух компаний более полутора миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, в декабре 2009 года злоумышленники решили заработать на организациях, якобы поставляя им нефтепродукты. Для этого Пожидаев приобрел ООО «Альмира», зарегистрированное в Екатеринбурге на подставное лицо. Через Интернет аферисты нашли в Сыктывкаре и в Кемерово двух потенциальных покупателей, которые заключили договор с ООО «Альмира». Таким образом Пожидаев и Герасимов украли более полутора миллионов рублей.

«Такие ситуации иногда бывают в нашем регионе, – рассказывает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова. – Если фирма говорит, что сотрудничает с известной нефтяной компанией, предпринимателям нужно выяснить, знает ли эта нефтяная компания о таком сотрудничестве».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем