Город Жалобы тюменцев на общепит сократились, на салоны красоты – нет

Жалобы тюменцев на общепит сократились, на салоны красоты – нет

Конкуренция помогает решать проблемы в сфере общественного питания. Об этом на пресс-конференции рассказала сегодня начальник Управления Роспотребнадзора Тюменской области Галина Шарухо. По ее словам, сократилось число жалоб на заведения быстрого питания от жителей региона. «Мы связываем уменьшение числа таких жалоб с высокой конкуренцией в этой сфере, – отметила Галина Шарухо. – В этом бизнесе довольно просто потерять клиентов, имея нарушения, поэтому предприниматели стараются вести свое дело добросовестно».

При этом салоны красоты, конкуренция среди которых также достаточно высока, нарушают законодательство довольно часто.

По каждой жалобе потребителя сотрудники областного Управления Роспотребнадзора проводят проверку. Но сложность в таком случае заключается в том, что специалисты заранее обязаны предупредить предпринимателя о том, что будет проходить проверка. Это дает нарушителю время устранить недочеты, в результате жалоба потребителя не подтверждается. Поэтому Роспотребнадзор надеется вернуть возможность проводить внезапные проверки.

В прошлом году таких мероприятий было проведено около полутора тысяч – 697 плановых и 805 внеплановых. За почти три тысячи выявленных нарушений предприниматели заплатили штрафы на сумму более 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем