Город Чемпионат России по карате в Тюмени: названы победители

Чемпионат России по карате в Тюмени: названы победители

В Тюмени завершился чемпионат России по карате среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в областной столице 10 и 11 марта. В первый день победы одержали каратисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Дагестана, Республики Тыва, Новосибирской, Челябинской и Томской областей.

Во второй день титул чемпиона страны получили и хозяева соревнований. Так, в весовой категории до 60 килограммов в кумитэ среди мужчин за право представлять страну на чемпионате Европы по карате боролись сразу два тюменца. В напряженном поединке победить удалось Евгению Алехину, Владимир Калашников стал серебряным призером соревнований. Также тюменцам удалось взять верх в командном кумитэ среди мужчин.

Среди женщин в командном кумитэ победу праздновали представительницы Санкт-Петербурга. Кроме того, в этот день чемпионами стали Алексей Панкратов из Орла, Ника Кадзова из Алании и москвичка Елена Пономарева. Всего в соревнованиях приняли участие около трехсот лучших спортсменов от 18 лет и старше из 33 регионов страны, сообщает Молодежный информационно-аналитический центр.

Закрыл чемпионат президент Федерации карате России Леонид Попов, который поблагодарил областную федерацию за организацию чемпионата на самом высоком уровне и пожелал победителям удачи на чемпионате Европы.