Город В Тюмени гадают, куда пристроят камеры с выборов

В Тюмени гадают, куда пристроят камеры с выборов

Оборудование, использующееся для веб-трансляции выборов с избирательных участков в нашем регионе, пока не демонтировано. Соответствующего распоряжения в «Ростелеком» не поступало, сообщили сегодня в отделе по связям со средствами массовой информации тюменского филиала компании. Напомним, крупный оператор связи был ответственен за установку оборудования, он же будет демонтировать камеры.

В настоящее время Министерство связи проводит открытый конкурс на разработку лучшего решения по дальнейшему использованию системы интернет-видео-трансляций. Как планировалось ранее, они будут направлены на государственные и образовательные нужды.

На этой неделе, 15 марта, состоится специальное заседание общественно-экспертного совета при министерстве, которое определит судьбу техники. Уже поступило порядка 500 предложений, среди которых – установка веб-камер в школах и детсадах, больницах, полицейских участках, кабинетах чиновников и других наиболее коррупционноемких помещениях, сообщает «РБК daily». На прозрачность президентских выборов 4 марта всего работало 182 тысячи веб-камер.

Как сообщает издание, по мнению президента Ассоциации индустрии безопасности Игоря Филоненко, самой здравой идеей является предложение о передаче веб-камер отделениям полиции, прежде всего для установки в так называемых «обезьянниках». В пресс-службе УМВД России по Тюмени считают, что в комнатах содержания задержанных устанавливать камеры нецелесообразно, так как правонарушители нередко попадаются буйные и могут повредить дорогостоящее оборудование. Также в ведомстве отметили, что будет неплохо, если видеооборудование установят в дежурных частях тех отделов полиции, в которых пока камер нет. Однако городская полиция склоняется к мнению, что камеры отправят в школы, детские сады и общественные места.

Подробности о дальнейшей судьбе системы интернет-видеотрансляций читайте завтра в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем