Город «Рубин» и «Спутник» устроили побоище в Нижнем Тагиле

«Рубин» и «Спутник» устроили побоище в Нижнем Тагиле

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф тюменский «Рубин» на выезде взял верх над нижнетагильским «Спутником». Уже на третьей минуте голкипер хозяев Сергей Огурешников, прерывая выход Дмитрия Трусова один на один, получил травму. В итоге место в воротах «Спутника» занял Александр Хомутов. Первый гол он пропустил на шестой минуте. Хозяева потеряли шайбу при выходе из зоны, Антон Зимин протолкнул ее на ход Максиму Коробову и центрфорвард пробил в девятку.

Но еще до перерыва хоккеистам из Нижнего Тагила удалось отыграться и выйти вперед. Сначала на 15-й минуте защитник Владимир Гапонов сделал передачу на пятачок, после чего шайба неожиданно для голкипера «Рубина» Александра Судницина оказалась в сетке. Две минуты спустя точный бросок удался форварду Павлу Попову.

Во втором периоде на льду шла настоящая «рубка», полевые игроки обеих команд заработали в сумме 72 минуты штрафа, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». В середине периода в кулачном бою сошлись защитник «Рубина» Владимир Гусев и его коллега по амплуа Станислав Тунхузин, за что оба были вынуждены отправиться в раздевалку. На последних минутах периода «Рубину» удалось отыграться. Шайбу в сетку хозяев площадки отправил Лев Трифонов.

В заключительном отрезке «Рубин» во второй раз в матче вышел вперед. На 47-й минуте при игре в большинстве Сергей Севостьянов удачно сыграл на добивании после броска партнера. После этого тюменцы дважды подряд оказывались в меньшинстве, но забить «Спутнику» не позволили. На 56-й минуте встречи Владимир Жмаев в большинстве на пятачке протолкнул шайбу в сетку. За две минуты до конца поединка «Спутник», получив право на численный перевес, снял голкипера и вшестером атаковал ворота Судницина. Однако забросить не сумел, и матч завершился со счетом 4:2 в пользу тюменцев.

В серии до трех побед «Рубин» вышел вперед – 2:1. Четвертый матч состоится сегодня, 12 марта, также в Нижнем Тагиле.