Город Тюменский хакер, получивший 60 тысяч долларов, не выходит на связь

Тюменский хакер, получивший 60 тысяч долларов, не выходит на связь

Студент четвертого курса ТюмГУ Сергей Глазунов взломал браузер Chrome. За найденную уязвимость в системе браузера руководство компании Google заплатило тюменскому хакеру 60 тысяч долларов в рамках конкурса Google Pwnium, который завершился в первых числах марта.

Как сообщает интернет-издание CNews.ru, о конкурсе, нацеленном на поиск брешей в Chrome, компания объявила в конце февраля. Недавно в рамках ежегодного глобального соревнования Pwn2Own по поиску уязвимостей в наиболее популярных браузерах, который проходит в Ванкувере, стартовали соревнования от Google. Общий призовой фонд на конкурсе составил миллион долларов. Каждая найденная ошибка в зависимости от ее типа стоит 60, 40 и 20 тысяч долларов. Дополнительно к этим призам каждый победитель получил ноутбук с предустановленным браузером Chrome.

Сергей Глазунов первым заработал самую большую премию. Найденная им уязвимость была устранена программистами компании в течение суток после обнаружения. В прошлом году тюменец также принимал участие в аналогичном конкурсе и обнаружил более 50 ошибок в браузере Chromium. Вместе с многими другими добровольными помощниками он вошел в виртуальный «Зал славы» поисковика, а также получил за каждый недочет от 500 долларов до двух тысяч.

При этом в университете, где учится хакер, сегодня рассказали, что на связь Глазунов не выходит, с журналистами не общается и на занятия не ходит.

Фото: Фото с сайта Thehackernews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем