Город Мошенники фиктивно трудоустраивали тюменцев

Мошенники фиктивно трудоустраивали тюменцев

Трое тюменцев обвиняются прокуратурой Калининского округа в мошенничестве. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Следствие выяснило, что в январе 2010 года двадцатилетние Андрей Прохоров, Владислав Руденко и Евгения Шамановских создали преступную группировку, которая занималась кражей денег под видом организации по трудоустройству. Для этого мошенники даже зарегистрировали кадровые агентства ООО «Престиж» и ИП «Руденко. Также они пользовались названием ИП «Николаева».

Обвиняемые разместили в СМИ и Интернете информацию о несуществующих вакансиях и оставляли заинтересованным свои координаты. Злоумышленники рассказывали соискателям, что помогут их устроить на работу, но для этого необходимо заключить договор, который стоит от полутора до четырех с половиной тысяч рублей в зависимости от вакансии. Мошенники не говорили своим клиентам о том, что составленный и оплаченный документ не является залогом того, что соискатель будет трудоустроен.

С июня 2010 по май 2011 годов Прохорову, Руденко и Шамановских удалось обмануть 97 тюменцев, от которых они получили около двухсот тысяч рублей. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем