Город За ожог ребенка рабочие «Тепло Тюмени» получили выговор

За ожог ребенка рабочие «Тепло Тюмени» получили выговор

Сотрудники ОАО «Тепло Тюмени», по вине которых 10-летний мальчик получил термический ожог, по требованию прокуратуры были наказаны. В надзорный орган обратилась мать ребенка, жительница областного центра.

Как сообщает областная прокуратура, 23 ноября 2011 года в поселке Антипино на теплосетях вблизи домов №6-7 по улице Шебалдина произошел порыв горячей воды. 10-летний мальчик, проходя вблизи места порыва, провалился правой ногой в горячую воду и получил термический ожог. В период с 23 ноября по 7 декабря ребенок находился в больнице на стационарном лечении в ожоговом отделении.

Как установила прокурорская проверка, теплотрасса находилась на обслуживании ОАО «Тепло Тюмени», которое не приняло надлежащих мер по ее содержанию. Прокуратура Ленинского округа в адрес генерального директора компании внесла представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц.

Накануне по результатам его рассмотрения три сотрудника акционерного общества (начальник эксплуатационного района №1, мастер этого района и диспетчер) привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, ОАО «Тепло Тюмени» приняты меры к надлежащему содержанию теплосетей.

В целях компенсации вреда, причиненного здоровью пострадавшего мальчика, его родители могут обратиться в суд с соответствующим иском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем