Город Тюменка Александра Аликина в Канаде выиграла спринт

Тюменка Александра Аликина в Канаде выиграла спринт

В Канаде завершился седьмой этап Кубка Международного союза биатлонистов. Последней дисциплиной в программе соревнований стал спринт. У женщин на дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами тюменка Марина Коровина, выигравшая до этого пять подряд стартов в рамках Кубка IBU, на сей раз с четырьмя промахами заняла 12-е место.

Победу одержала другая представительница Тюменского центра спортивной подготовки Александра Аликина. Серебряная призерка последнего чемпионата Европы, закрыв все мишени, показала результат 21 минуту 23,4 секунды, сообщает АСН «Тюменская арена».

Еще одна тюменка, Ирина Трусова, с двумя промахами заняла пятое место. Столько же осечек на огневых рубежах допустила Евгения Седова из Ханты-Мансийска, расположившаяся на четырнадцатом месте.