Город «Гадалка», предлагая снять порчу, обворовывала клиентов

«Гадалка», предлагая снять порчу, обворовывала клиентов

Тобольская полиция расследует дело в отношении мошенницы, обманным путем забравшей у пожилых женщин деньги. Общая сумма ее «добычи» составила 120 тысяч рублей. По информации пресс-службы УМВД России по Тюменской области, 25-летняя злоумышленница действовала по одной схеме: расспрашивала своих «жертв» о том, продается ли в их доме квартира, входила в доверие и неожиданно сообщала, что на них «наведена порча» и ее надо снять.

Для «магического ритуала» требовала деньги. Как только заветные купюры оказывались у мошенницы, она молниеносным движением прятала их и делала вид, что на самом деле заворачивает в несколько слоев газеты, а потом бросала в погреб и строго наказывала хозяйке денег, что вытащить их можно только через три дня и порча будет снята.

Сотрудники полиции арестовали «гадалку». Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Следствие выясняет, причастна ли она к аналогичным преступлениям. Все, кто пострадал от мошеннических действий 25-летней женщины, полиция просит сообщить в дежурную часть МО МВД России «Тобольский» по номеру: 8(3456)- 25-23-70 либо 02.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем