Город Видеосвидание с заключенным обойдется в 300 рублей

Видеосвидание с заключенным обойдется в 300 рублей

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области сегодня прошла презентация телекоммуникационной системы «Видеосвидание». Этот проект предназначен для организации видеопереговоров родственников и близких с осужденными.

«Система проста. Заявку на видеозвонок может сделать как осужденный, так и родственник. В назначенное время через диспетчера оператора связи оба одновременно подойдут к видеотерминалам, один из которых установлен в исправительном учреждении, другой – в публичном месте. Беседа может длиться не более 15 минут. Стоит эта услуга около 300 рублей за четверть часа», – рассказал представитель администратора услуги, генеральный директор ЗАО «Интеллектуальные системы и технологии» Владислав Посохин.

Отметим, такой сервис не исключает из практики обычное или краткосрочное свидание и приравнивается к телефонному разговору. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, на данный момент видеотерминалы установлены в шести исправительных учреждениях (ИК-1, ИК-2, ИК-4, ИК-6, ИК-13, ЛИУ-19). В оставшихся их планируют поставить в четвертом квартале 2012 года. Публичный терминал для родственников находится в Тюмени по адресу: улица Первомайская, 8, офис 503.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем