Город Сводный альпотряд области будет носить имя Героя России

Сводный альпотряд области будет носить имя Героя России

В пятницу, 17 февраля, в ДИ «Пионер» состоится торжественная церемония присвоения имени Героя Российской Федерации Тимура Мухутдинова сводному альпотряду военно-патриотических объединений Тюменской области. Напомним, сотрудник отряда полиции специального назначения ГУВД по Тюменской области, майор Мухутдинов погиб 23 октября 2010 года при исполнении служебного долга в Хасавюрте (Дагестан). 23 декабря прошлого года президент России подписан указ о присвоении ему звания Героя Российской Федерации (посмертно).

В октябре 2011 года на имя начальника ГУВД Тюменской области было направлено письмо с просьбой присвоить сводному альпотряду имя Тимура Мухутдинова. Во-первых, несколько поколений «барсов» связаны с ним. Самые старшие из них были знакомы с Тимуром лично: в 2006 году он вызвался сопровождать отряд «Барс» во время участия в «Эльбрусиаде», после этого клуб поддерживал с ним контакты. Кроме того, Тимур занимался с ребятами, а один из выпускников ВПК – капитан полиции Илья Тимофеев – даже успел послужить вместе с майором Мухутдиновым.

В пятницу в 16:00 в паркетном зале ДИ «Пионер» для присвоения имени Героя Российской Федерации Тимура Мухутдинова сводному альпинистскому отряду Тюменской области соберутся его боевые товарищи, члены военно-патриотических объединений, близкие ему люди. Помимо торжественной церемонии вниманию зрителей и гостей будут представлены две фото-экспозиции («Товарищ по службе» и «Товарищ по спорту») и фильм, предоставленный Отрядом милиции специального назначения, сообщили в отделе информации и связей с общественностью Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Фото: Фото предоставлены Отделом информации и связей с общественностью ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем