Город Дзюдоистка из Тюмени вернулась с Кубка мира с медалью

Дзюдоистка из Тюмени вернулась с Кубка мира с медалью

Тюменка Наталья Кузютина стала бронзовым призером Кубка мира по дзюдо среди женщин, прошедшего 11 и 12 февраля в Будапеште. Она сумела занять третье место в весовой категории до 52 килограммов, представленной 42 спортсменками, сообщили в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Наталья одержала три досрочных победы, затем в четвертой встрече уступила японской дзюдоистке Юки Хашимото, в итоге ставшей чемпионом в этом весе. В борьбе за бронзовую награду представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» уверенно взяла верх над китаянкой Хонгмей Хе.

Всего на счету россиянок три медали: серебро у Веры Маскалюк (весовая категория до 78 килограммов) и еще одна бронза у Натальи Кондратьевой (вес до 48 килограммов).