Город Глава «Города без наркотиков» приедет в Тюмень

Глава «Города без наркотиков» приедет в Тюмень

Евгений Ройзман, известный в России по работе во главе екатеринбургского фонда «Город без наркотиков», деятельность которого вызывает немало вопросов как у службы наркоконтроля, так и у общественности, в ближайшее время планирует посетить Тюмень. Бывший депутат Государственной думы выступит в качестве доверенного лица одного из кандидатов в президенты РФ и, возможно, примет участие в дебатах на местном телевидении и радио.

Кроме того, вероятно, борец против наркотизации населения страны займется налаживанием контактов для организации работы тюменского отделения своего фонда.

В свое время Ройзман заявил в интервью корреспонденту 72.ru, что в Тюменской области, включая округа, обстановка с распространением наркомании и торговлей наркотиками более удручающая, чем в его родном Екатеринбурге: «В Тюмени огромная проблема с этнической наркоторговлей. Множество группировок, которые торгуют по всему тюменскому северу. В частности, очень мощная азербайджанская группировка тащит героин с Казахстана через Омск, Ишим на тюменский север. У вас огромное количество наркоманов. Связано это и с разбросанностью, и с тем, что регион богатый. И без помощи населения не справиться».

Фото: Фото Есена АБИЛЬКЕНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем