Город Лидер чемпионата ВХЛ довел победную серию до 10 матчей

Лидер чемпионата ВХЛ довел победную серию до 10 матчей

Тюменский «Рубин» упрочил свое лидерство в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Вчера, 2 февраля, в Кургане в поединке с местным «Зауральем» команда Мисхата Фахрутдинова победила в десятый раз подряд, по буллитам обыграв хозяев со счетом 2:1.

На вчерашнюю игру тюменский клуб организовал поездку болельщиков, которые поддерживали хоккеистов в течение всего матча, сообщает пресс-служба «Рубина». Первый период прошел на равных с небольшим преимуществом тюменцев. Счет был открыт на восьмой минуте. Александр Горшков поборолся за шайбу в чужой зоне у круга вбрасывания и отдал пас на Сергея Севостьянова. После мощного броска центрфорварда «Рубина» шайба ударилась за воротами о борт и вылетела на пятачок. Голкипер «Зауралья» не сориентировался в ситуации, чем воспользовался Денис Ячменев. Нападающий оказался в нужном месте в нужное время и вогнал шайбу в сетку.

Во втором отрезке преимуществом владели хозяева. Голкипер гостей Михаил Демидов продемонстрировал мастерство и в ряде эпизодов спас «Рубин» от гола. Даже два удаления в составе тюменского клуба не помогли курганцам сравнять счет.

В третьем периоде «Зауралью» все-таки удалось отыграться. На 58-й минуте Демидова после затяжной атаки с близкого расстояния «пробил» Алексей Чечин. Овертайм не помог командам выявить сильнейшего, в итоге победитель определялся в серии буллитов. Михаил Демидов отразил все три попытки гостей, тогда как его коллега по амплуа Алексей Белов с броском Севостьянова не справился.

После вчерашней игры на счету тюменцев 104 очка. Следующую игру сибиряки проведут 5 февраля в Усть-Каменогорске. Соперником «Рубина» станет местный «Казцинк-Торпедо».