Город Сибирячка обогнала немок на чемпионате Европы

Сибирячка обогнала немок на чемпионате Европы

Представительница областного Центра спортивной подготовки Анастасия Загоруйко стала первой в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону. Соревнования с 28 января по 4 февраля проходят в Словакии.

Тюменка завоевала золото для сборной России на прошедшей вчера, 31 января, индивидуальной гонке. Биатлонистка допустила всего один промах и обошла немку Юлианне Делль на 46,5 секунды. Третье место в гонке заняла другая представительница сборной Германии Каролин Хеннеке, ее отставание от сибирячки составило больше минуты, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

На чемпионате Европы также пройдут индивидуальные гонки среди юниоров и юниорок и эстафеты среди мужчин и женщин.