Город Аутсайдер из Красноярска дважды выходил вперед в матче с «Рубином»

Аутсайдер из Красноярска дважды выходил вперед в матче с «Рубином»

Тюменский «Рубин» на домашнем льду в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 29 января взял верх над красноярским «Соколом» – 4:2. Аутсайдер конференции «Восток» играл на равных с возглавляющими турнирную таблицу тюменцами, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Гости нанесли по воротам всего на два броска меньше, чем хозяева. Именно хоккеистам приезжего клуба удалось открыть счет после того, как на 11-й минуте голкипер «Рубина» Александр Судницин не справился с «выстрелом» нападающего «Сокола» Анатолия Раенко.

Только в середине встречи рубиновцы смогли сравнять цифры на табло. Денис Стасюк набросил шайбу на пятачок, и Лев Трифонов переправил ее в сетку – 1:1. Вскоре красноярцы вновь вышли вперед, когда броском в одно касание с средины площадки успеха добился Вячеслав Каравдин. Выровнять ситуацию тюменцам помог «гол в раздевалку», который они организовали в ворота соперника на последних секундах второго периода. С передачи Александра Незнамова отличился Владимир Карпов.

Первую половину заключительной трети противостояния подопечные Мисхата Фахрутдинова провели очень активно и продуктивно, проведя две безответные голевые атаки. Сначала комбинацию в большинстве с участием Артема Безрукова и Александра Горшкова завершил Сергей Севостьянов. А затем точку в контратаке поставил Трифонов. Ассистировали ему Денис Ячменев и Стасюк. Между тем, в оставшееся время шансы спастись у гостей возникали. Они даже играли впятером против троих рубиновцев, но в концовке матча не подкачал Судницин.

Во вторник, 31 января, в 19 часов эти клубы сыграют в Тюмени повторный матч.