Город Восемнадцать мешков писем налогоплательщики отправили не по адресу

Восемнадцать мешков писем налогоплательщики отправили не по адресу

Режим одного окна внес смятение в ряды налогоплательщиков. Узнав, что прием отчетности в зале обслуживания налогоплательщиков ведет Межрайонная ИФНС России №14 по Тюменской области, юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь отправляют все письма на этот адрес, что неверно. Областное УФНС России напоминает, что изменения затронули только работу операционного зала в Тюмени. Это значит, что все налогоплательщики остаются на учете в своих инспекциях и должны адресовать корреспонденцию именно туда.

В МИФНС России №14 по Тюменской области отмечают, что на обработку этой горы писем потребуется значительное время: «Все эти мешки с письмами еще даже почта нам не привезла. Нам только показали, что это все в наш адрес. Мы постараемся корреспонденцию обработать максимально быстро, но только представьте: каждое письмо надо будет вскрыть, определить реального адресата и отсортировать по инспекциям», – отмечает заместитель начальника МИФНС России №14 по Тюменской области Лариса Трачук.

Вопрос выбора верного адресата стоит не только перед индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Граждане, использующие сервис «Обращение в УФНС» на официальном сайте управления, обычно не скупятся на адресатов, и посылают один и тот же вопрос сразу в инспекцию, управление и в адрес центрального аппарата Федеральной налоговой службы. В итоге человек спустя время получает три равноценных ответа на свой, как правило, простой вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем