Город «Рубин» одержал крупную победу в Саратове

«Рубин» одержал крупную победу в Саратове

Тюменский «Рубин» в Саратове в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в минувшее воскресенье одолел местный «Кристалл» со счетом 3:7. Самым результативным получился первый период, в котором соперники забили пять голов на двоих. Хозяева начали череду результативных атак, а гости ее завершили и ушли на перерыв, ведя в счете 2:3. В составе тюменцев отличились форварды Денис Стасюк, Роман Волошенко и Лев Трифонов, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Во втором отрезке подопечные Мисхата Фахрутдинова упрочили свое лидерство, чему способствовали точные броски нападающего Максима Коробова и защитника Владимира Корсунова. В начале заключительного периода волжане, получив право на буллит, сократили отставание в счете, но рубиновцы не растерялись. Сначала игрок атаки Александр Незнамов, а затем оформивший дубль Корсунов, установили окончательный результат встречи.

По итогам 39 матчей сибиряки имеют в своем активе 96 очков. Ближайший преследователь по турнирной таблице, нефтекамский «Торос», провел 41 встречу, в которых набрал 82 балла. Свой следующий матч лидирующий в чемпионате «Рубин» проведет 24 января в Пензе с местным «Дизелем».