Город Парень, совершивший разбои в общежитии, получил срок

Парень, совершивший разбои в общежитии, получил срок

Тобольский городской суд вынес приговор 20-летнему Константину Турушеву, обвиняемому в совершении грабежа и разбоев. Как сообщает областная прокуратура, 9 июня 2010 года Турушев несколько раз ударил по голове местного жителя и забрал у него две тысячи рублей.

Оставшись безнаказанным, 18 октября злоумышленник совершил разбойные нападения в общежитии Тобольского педагогического колледжа. Ночью он прошел в здание и постучался в одну из комнат. Ничего не подозревающие учащиеся колледжа открыли дверь. Турушев, угрожая макетом боевого пистолета, забрал DVD-плеер и сотовый телефон общей стоимостью шесть тысяч рублей. Затем он зашел в другую комнату, где, также угрожая макетом оружия, потребовал от четырех молодых людей передать ему их вещи. Один из них попытался оказать сопротивление. В ответ на это Турушев несколько раз ударил его по голове, после чего забрал из комнаты имущество на общую сумму более 28 тысяч рублей.

Константина Турушева задержали только в феврале 2011 года и по решению суда заключили под стражу. В итоге суд приговорил его к пяти годам лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших взыскано более 58 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем