Город Музей ИЗО одарит посетителей выставки Шишкина

Музей ИЗО одарит посетителей выставки Шишкина

Выставка «Офорты Ивана Ивановича Шишкина» – совместный проект Тюменского музейного комплекса имени И.Я. Словцова и Сбербанка – будет дополнена четырьмя полотнами, являющимися жемчужинами музейного фонда. Это превосходный этюд «Родник в лесу», где мастер изобразил таинственную жизнь укромного лесного уголка. Эта работа не только приняла участие в межмузейном проекте «Великие реалисты», но и в 2004 году экспонировалась в Государственной Третьяковской галерее.

На картине «Ели, освещенные солнцем» запечатлен образ могучих породистых деревьев, столь любимых художником, также являющихся эталоном русской богатырской стати. Работа наполнена светом и несет заряд жизнеутверждения и оптимизма. Продолжает тему «лесных» открытий «Часовенка, освещенная солнцем», представляющая вниманию зрителя таинственную одинокую избушку, затерянную в густой лесной чаще. А вот работа «Пейзаж с рекой и соснами» будет приятным открытием для тюменцев, поскольку долгое время она не экспонировалась.

Кроме возможности полюбоваться живописью и графикой великого художника, с 25 января по 5 февраля тюменцы смогут принять участие в конкурсах и получить памятные подарки от Музея изобразительных искусств. Маленьких посетителей ждут сладкие сюрпризы, а у взрослых есть шанс получить красочный постер. Для этого необходимо посетить экспозицию офортов и правильно ответить на несколько вопросов о творчестве Шишкина, сообщили в Музейном комплексе. Кроме того, каждый купивший билет на выставку «Офорты Шишкина» получит в подарок бесплатное посещение выставки «Пространство мифа».

Презентация обновленной экспозиции состоится в Музее изобразительных искусств 25 января в 16:00 по адресу: ул. Орджоникидзе, 47, 1 этаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем