Город На капремонт школ и детских садов Тюмени потратят 600 миллионов

На капремонт школ и детских садов Тюмени потратят 600 миллионов

В прошлом году на ремонт 20 детских садов и 22 городских школ было затрачено более 600 миллионов рублей. В 196 образовательных учреждениях были проведены работы по текущему ремонту на сумму более 112 миллионов рублей. Значимым событием 2011 года стало открытие нового дошкольного учреждения №183, а также введение после реконструкции в эксплуатацию детсада №164. Также в целях увеличения мест в детских садах было открыто 53 группы.

Как сообщает пресс-служба департамента образования администрации города, на данный момент разработана проектно-сметная документация на проведение капремонта для 18 образовательных учреждений, который планируется реализовать в 2012 году. Бюджетом города предусмотрено более 600 миллионов рублей на проведение капитального ремонта в четырех детских садах и 17 школах.

Кроме того, ведомственной целевой программой «Обеспечения безопасности на территории города Тюмени на 2012–2014 годы» предусмотрена установка систем видеонаблюдения во всех дошкольных образовательных учреждениях. Практически все школы города подобным оборудованием уже оснащены. Более 30 миллионов рублей выделено на приведение зданий образовательных учреждений в нормативное состояние в части пожарной безопасности, а также для устранения предписаний пожарных инспекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем