Город Светофор у областной больницы начнет подавать звуковые сигналы

Светофор у областной больницы начнет подавать звуковые сигналы

Прокуратура Ленинского округа Тюмени позаботилась об инвалидах. В ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения было установлено, что светофор на улице Мельникайте напротив здания управы Ленинского округа города не оборудован звуковыми сигналами и цифровыми табло. Все это угрожает безопасности инвалидов, которые часто пересекают проезжую часть, так как рядом находится областная больница.

Прокуратура округа обратилась в суд с иском, в котором потребовала обязать администрацию Тюмени оборудовать светофор на улице Мельникайте специальными звуковыми сигналами и цифровыми табло для пешеходов-инвалидов.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством на пешеходных переходах, которыми регулярно пользуются слепые и слабовидящие люди, дополнительно к светофорной применяют звуковую сигнализацию. Для информирования водителей и пешеходов о времени, оставшемся до окончания горения зеленого сигнала, допускается применение цифрового табло, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем