Город Тюменским школьникам прививают любовь к чтению

Тюменским школьникам прививают любовь к чтению

В новогодние каникулы команда волонтеров благотворительного движения «Подари ребенку праздник» организовала проект «Начни год с книгой!», в котором приняли участие девочки и мальчики начальных классов школы №9.

Как рассказали волонтеры, они провели для ребят несколько мероприятий. Например, в холле родной школы девочки и мальчики читали вместе с организаторами любимые стихи и пели песни. А также малышам рассказали, как надо обращаться с книгами.

Помимо этого волонтеры водили школьников в тетр кукол и масок на спектакль «Морозко». Сказочные герои вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили ребят в холле театра после представления, а дети поделились с ними своими впечатлениями от увиденного. Почти все малыши выразили желание прочитать сказку «Морозко».

Последним мероприятием стала экскурсия по областной библиотеке имени Д. И. Менделеева, которая проходила в форме игры – каждый из участников смог почувствовать себя журналистом. Во время экскурсии дети записывали интересные для них факты и презентовали свой «репортаж» перед сверстниками в литературно-музыкальной гостиной.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем