Город В колонии играют в футбол и катаются на роликах

В колонии играют в футбол и катаются на роликах

Товарищеский футбольный матч между тюменскими спортсменами и воспитанниками детской колонии поселка Винзили организовала сегодня, 13 января, областная Всестилевая федерация каратэ совместно с Общественной молодежной палатой при Тюменской областной думе. В нелегкой борьбе представители федераций каратэ, греко-римской борьбы и гиревого спорта одержали победу над командой из колонии со счетом 3:4.

До последних минут колонисты имели преимущество в два мяча, но спортсменам удалось сравнять счет. Основное время закончилось ничьей, поэтому было принято решение играть до победного гола. В дополнительное время забить смогли спортсмены. После матча участники игры получили спортивные подарки и посетили мастер-классы от чемпионов мира и Европы в различных видах спорта.

Организаторы мероприятия отмечают, что сотрудничество между федерацией и колонией началось недавно. Первым шагом к взаимодействию стало приобщение осужденных к здоровому образу жизни через роллерспорт. В ходе анкетирования, проведенного среди воспитанников колонии, удалось выяснить, что именно этим видом спорта им нравится заниматься больше всего. Тогда президент федерации Андрей Потапов встретился с осужденными и подарил колонии роликовые коньки разных размеров и необходимое снаряжение.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем