Город Тюменский борец завоевал золото на Гран-при Ивана Поддубного

Тюменский борец завоевал золото на Гран-при Ивана Поддубного

В Тюмени завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного». Во второй день соревнований спортсмены разыграли три комплекта медалей. В категории до 60 килограммов победителем стал московский спортсмен Аслан Абдуллин. В решающем поединке он оказался сильнее Ибрагима Лабазанова, представляющего Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. Бронзовую медаль турнира в этой весовой категории завоевал Рустам Хучбаров из Красноярска. Также бронзу заслужил Ильдус Ямуков из Мордовии.

В весе до 74 килограммов сильнейшим стал Роман Власов из Новосибирска. В решающем поединке он уверенно победил москвича Имиля Шарафетдинова. Бронзовыми призерами стали Антон Хоменко из Краснодара и Константин Шипаев из Красноярска, сообщает АСН «Тюменская арена».

Завершился турнир блестящей победой тюменца Рустама Тотрова в категории до 96 килограммов. В решающем поединке сибиряк при оглушительной поддержке трибун взял верх над новосибирским борцом Никитой Мельниковым. Бронзовые медали получили эстонец Арусаар и столичный атлет Керим Джансуев.

Всего тюменским борцам на соревнованиях удалось взять три медали. Помимо триумфа Тотрова серебро в весе до 120 килограммов завоевал Владимир Ильницкий. Сергей Попрушко выиграл бронзу в категории до 55 килограммов.