Город «Рубин» оставил челябинцев не у дел

«Рубин» оставил челябинцев не у дел

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги на домашнем льду одолел «Мечел» из Челябинска со счетом 4:1. Преимущество хозяев на площадке обозначилось с самого начала встречи. Они были активнее и креативнее своих оппонентов, отмечает пресс-служба сибиряков. На 15-й минуте стартового отрезка давление сибиряков на ворота Егора Подомацкого увенчалось успехом. Передачу Руслана Хасаншина замкнул Владимир Жмаев. Однако уральцы не растерялись, и еще до перерыва Андрей Чистяков точным броском сравнял счет – 1:1.

Второй период «Рубин» провел практически идеально, обретя баланс между нападением и обороной. Сначала точку в эффектной комбинации, получив шайбу из-за ворот, поставил Максим Коробов. А незадолго до сирены гол забил Александр Горшков.

На старте третьего периода Зимин реализовал численное преимущество и фактически снял вопрос о победителе матча. В заключительном отрезке хозяева сохранили боевой настрой, более чем в два раза перебросав гостей. Только благодаря действиям голкипера «Мечелу» удалось избежать более крупного поражения. Страж последнего рубежа «Рубина» Михаил Демидов отразил 27 бросков.

Сегодня, 10 января, подопечные Мисхата Фахрутдинова примут на льду Дворца спорта ярославский «Локомотив».