Город Взяточница раздавала земельные участки, хозяева которых умерли

Взяточница раздавала земельные участки, хозяева которых умерли

В Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении специалиста Управления федеральной службы кадастра и картографии, подозреваемой в получении взяток за незаконное оформление земельных долей. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, женщину подозревают в неоднократном получении взяток.

Как установило следствие, сотрудница Упоровского сектора отдела за незаконное денежное вознаграждение осуществляла государственную регистрацию права собственности на земельные доли, расположенные на территории Упоровского района Тюменской области, реальные собственники которых умерли. Всего за период с 2004 по 2010 годы 35-летняя сотрудница Управления оформила 70 земельных участков, получая за каждый участок взятки в виде продуктов, спиртных напитков или денежных средств в размере 500 рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на выявление аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем