Город Сотрудники ТНК-ВР помогли «Потеряшкам»

Сотрудники ТНК-ВР помогли «Потеряшкам»

Молодые специалисты дочерних обществ компании ТНК-ВР в Тюмени помогли благотворительному фонду помощи животным «Потеряшки». Одна из главных задач фонда – пристраивать бездомных животных во временные руки, или, как называют это волонтеры, «на передержку».

Временные хозяева окажут животному должный уход, необходимую медицинскую помощь, и потом опять же с помощью волонтеров «Потеряшек» кошке или собаке обязательно найдут новых хозяев, уже постоянных. В настоящее время более 300 кошек и собак находятся во временных семьях.

Инициатором акции по поддержке фонда стала старший специалист отдела патентно-информационного обеспечения и нормоконтроля ООО «Тюменский нефтяной научный центр» Анна Стовбун.

«Я думаю, что каждый раз, видя на улице бездомное животное, у многих из нас сжимается сердце, но, к сожалению, никто не знает, как ему помочь, – говорит Анна. – В душе очень хочется, чтобы в городе просто не было этого явления. К сожалению, наши законы пока не пришли к тому, чтобы достойно содержать бездомных кошек и собак, и такие благотворительные фонды, как «Потеряшки», берут на себя ответственность за это. Они вкладывают свои силы, свободное время, финансовые средства и постепенно меняют ситуацию на улицах нашего города. С каждым годом брошенных животных становится меньше. Захотелось в рамках нашего дружного коллектива поддержать это благородное дело».

Идею Анны поддержал Региональный совет молодых специалистов дочерних обществ ТНК-ВР в Тюмени. Менее чем за месяц усилиями сотрудников нефтяной компании удалось собрать корма для животных, наполнители для туалетов, когтедерки, миски, игрушки, а также более 25 тысяч рублей наличными, на которые были приобретены медикаменты, пеленочки для новорожденных животных и другие необходимые вещи. Все они были переданы в магазин «Природа», где они найдут своих адресатов, которые, в свою очередь, обязательно должны обрести заботливых хозяев.

Фото: Фото предоставлено участниками акции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем