Город Завтра в Тюмени выберут самую красивую казашку

Завтра в Тюмени выберут самую красивую казашку

Финал второго открытого конкурса красоты «Сулу кыз – 2011» («Казахская красавица – 2011») пройдет в Тюмени завтра, 17 декабря. В этот день выберут красавицу, наиболее полно олицетворяющую красоту и внутренние качества казахской женщины.

«Сулу Кыз» – это своего рода эталон молодой девушки, знающей и понимающей казахскую культуру. На кастингах отборочная комиссия проводила индивидуальное собеседование с каждой претенденткой. Красавицы очаровывали жюри знаниями казахской культуры, национальных традиций, а также своими творческими способностями. Из более чем 20 претенденток из городов и районов юга Тюменской области в финал прошли 11 участниц.

Как сообщает пресс-служба комитета по делам национальностей, состязание за корону пройдет в несколько этапов. В борьбе за титул самой красивой казашки девушки расскажут о себе, продемонстрируют знание родного языка, раскроют свои таланты в творческом конкурсе, покажут грацию и очарование на дефиле в национальных костюмах.

Итоги уникального национального проекта подведет жюри, в составе которого деятели культуры, специалисты разных творческих профессий, лидеры национальных объединений региона. Победительница финала получит титул «Мисс Сулу кыз – 2011». Остальные участницы также не останутся без признания. Звания «Мисс Талант», «Мисс Очарование», «Мисс Зрительских cимпатий» – каждая конкурсантка будет оценена по достоинству.

Начало мероприятия в 15:00. Место проведения: концертный зал ДНК «Строитель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем