Город Малолетние воришки вскрыли газетный киоск

Малолетние воришки вскрыли газетный киоск

Днем, 12 декабря, на пульт оперативного дежурного отдела полиции в Ялуторовске поступило сообщение о краже из киоска «Роспечать» двух тысяч рублей. Похитителей задержали в тот же день. Ими оказались учащиеся четвертого и пятого классов одной из школ города.

Как выяснилось позже, во время обеденного перерыва, когда продавец отлучилась из киоска, группа несовершеннолетних решили присвоить оставленные без присмотра денежные средства. Один из школьников ногой разбил в киоске окно и забрал всю наличность в сумме двух тысяч рублей. Приятели поделили добычу и скрылись. За всем происходящим наблюдала бдительная девочка, которая учится с воришками в одной школе. Она дождалась хозяйку киоска и рассказала ей о случившемся. Женщина незамедлительно вызвала полицию.

Малолетние злоумышленники были доставлены в отдел внутренних дел вместе с родителями. Со школьниками побеседовал инспектор по делам несовершеннолетних. Похищенные деньги изъяты, участники кражи поставлены на учет. Теперь их будут систематически проверять сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД РФ по ТО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем