Город Общественное собрание в центре Тюмени закончилось вмешательством ОМОНа

Общественное собрание в центре Тюмени закончилось вмешательством ОМОНа

Тысячи тюменцев собрались сегодня на площади у памятника Ленину. Недовольные результатами состоявшихся недавно выборов в областную и государственную думу горожане намеревались провести пикет, но в городской администрации разрешения на его проведение не дали. Поэтому жители областной столицы решили выразить свою гражданскую позицию на общественном собрании. Десятки полицейских следили за тем, чтобы собрание не переросло в несанкционированный митинг. Но недовольные тюменцы угрозы общественному порядку не создавали и высказывали свое отношение к выборам, собираясь небольшими группами.

«Радует, что сегодня здесь собралось много молодых людей, которые не хотят терпеть то, что происходит, и готовы отстаивать свою гражданскую позицию, – отметил секретарь Тюменского обкома КПРФ Максим Карпиков. – Мы подали в администрацию два запроса на проведение митингов 21 и 24 декабря, будем ждать официального разрешения».

Присутствовавшие на собрании члены ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» отмечают, что немногие люди могут сказать, зачем пришли сегодня к памятнику. «Все говорят, что возмущены фальсификацией выборов, но кто их сфальсифицировал, и какие конкретные факты это подтверждаю, сказать не могут», – заявил заместитель начальника штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Спустя полтора часа после начала собрания бойцы ОМОНа оцепили площадь и заставили собравшихся разойтись. Возмущенные горожане покинули место сбора и проследовали по улице Ленина, по пути срывая плакаты «Единой России».

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео Марата Нигматулина, монтаж Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем