Город УМВД – оппозиции: в случае нарушений закона меры будут адекватными

УМВД – оппозиции: в случае нарушений закона меры будут адекватными

Информация о законности проведения 10 декабря на Центральной площади Тюмени пикета, посвященного обсуждению итогов прошедшей избирательной кампании, является провокацией, заявили в УМВД России по Тюменской области. Акция не согласована в установленном порядке с администрацией города, отмечают в полицейском главке.

За нарушения установленного порядка сотрудники органов внутренних дел вправе принимать адекватные меры и пресекать противоправные действия устроителей несанкционированных акций. В своих действиях сотрудники полиции руководствуются Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». За проведение несанкционированного митинга нарушителям грозит административный штраф, а за массовые беспорядки участники и организаторы могут быть привлечены к уголовной ответственности и наказаны лишением свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

В связи с этим сотрудники тюменской полиции напоминают, что любые попытки проведения несанкционированных мероприятий, факты нарушений общественного порядка будут пресекаться в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем