Город Продавцы продолжают спаивать детей

Продавцы продолжают спаивать детей

Сотрудники отдела полиции №1 городского Управления МВД России совместно с «Молодой Гвардией» провели контрольный рейд, в ходе которого выявили факты продажи алкоголя и табака несовершеннолетним.

Первым проверили магазин «Елена» (ул. Н. Семенова, 29, к.3), где подросток приобрел алкоголь и сигареты, а в следующем магазине «Pazлиff», расположенном в том же здании, ему продали только алкоголь. Сотрудники полиции составили протоколы по факту административных правонарушений в обоих магазинах. Через два дня несовершеннолетний с легкостью купил алкогольный напиток и сигареты в магазине «Продукты» (ул. Широтная, 104). Материалы дела по этому нарушению направлены в суд.

«Молодая Гвардия Единой России» проводит рейды с сотрудниками полиции еженедельно. Каждая проверка помогает выявить магазины, которые не соблюдают правила Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», сообщает пресс-служба молодогвардейцев. Мониторинг проходит в рамках кампании «Потребительский патруль», которая ведет работу с 23 августа прошлого года и направлена на предотвращение продажи алкоголя и табачных изделий подросткам.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем