Город Портал 72.ru поздравил банкиров с неофициальным праздником

Портал 72.ru поздравил банкиров с неофициальным праздником

Банковские работники 2 декабря отметили профессиональный праздник. Дата неофициальная – кроме нее в России есть еще как минимум два дня, которые банкиры могут считать «своими»: установленный в этом году на государственном уровне День финансиста – 8 сентября, а также 12 ноября – День работников Сбербанка России, который отмечается в стране с 1998 года.

Дата 2 декабря была принята в 2004 году по инициативе Ассоциации российских банков (Москва). День выбран в связи с тем, что именно 2 декабря в 1990 году вступили в силу первый в новейшей истории российский Федеральный закон «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)», положивший начало формированию современной банковской системы, а также Федеральный закон «О банках и банковской деятельности».

Как отметил 2 декабря 2011 года во время торжественного мероприятие в Москве первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, будущий год для банковской системы не будет простым. «Простых лет вообще не будет, – сказал Алексей Улюкаев. – Но нам есть с чем в него войти и с чем его встретить».

По данным Главного управления Банка России по Тюменской области, основные показатели банковского сектора региона в январе–сентябре 2011 года сохраняют позитивные тенденции. Активы кредитных организаций Тюменской области увеличились более чем на 17 процентов, или на 122,9 миллиарда рублей, и на 1 октября составили 820,4 миллиарда рублей. Кредитные организации динамично наращивали ресурсную базу. Привлеченные средства юридических лиц увеличились на 27%, или на 60,4 миллиарда рублей, и составили 283,7 миллиарда рублей. Вклады населения превысили докризисный уровень более чем на 110 миллиардов рублей (на 1 сентября 2008 года на счетах физических лиц было около 203 миллиардов рублей).

Ситуация с ликвидностью в банковской системе региона стабильна, фактов несвоевременного исполнения банками своих обязательств перед кредиторами и вкладчиками не отмечено.

Портал 72.ru поздравил работников нелегкого банковского труда с профессиональным праздником, подарив фирменные часы, которые будут напоминать, что: «Время – деньги!».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем