Город Семиклассник из Тюмени стал бронзовым призером международного турнира

Семиклассник из Тюмени стал бронзовым призером международного турнира

Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», ученик 7 «А» класса тюменской школы №70 Тимур Фаттахов завоевал бронзовую награду международного турнира по дзюдо среди юношей 1998–1999 годов рождения. Соревнования, которые прошли в Оренбурге в ноябре, были посвящены памяти премьер-министра Виктора Черномырдина. По информации Центра по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области, участие в турнире приняли 292 спортсмена из Магнитогорска, Орска, Челябинска, Саратова, Самары, Уфы, Тюмени и других городов России, а также из Республики Казахстан.

Воспитанник своего отца, тренера высшей категории, мастера спорта СССР, отличника физической культуры России Азата Фаттахова Тимур выступил в весовой категории до 55 килограммов и одержал шесть побед, что позволило ему занять третье место. Еще два тюменца в этой же весовой категории не смогли пробиться к медалям: Александр Пашук остановился в двух шагах от пьедестала и стал пятым, остался без почетного места и Никита Лупиков. Эти юные спортсмены также тренируются под руководством Азата Фаттахова.