Город Автобус догнал внедорожник у Кардиоцентра

Автобус догнал внедорожник у Кардиоцентра

Переполненный автобус №17 не выдержал дистанцию и въехал в задний бампер китайскому внедорожнику – авария произошла на съезде с моста на улице Мельникайте сегодня около 9 утра. Неизбежность аварии водитель автобуса почувствовал за несколько секунд до столкновения и начал отчаянно сигналить, предупреждая владельца джипа, остановившегося на красный сигнал светофора на перекрестке у остановки «Кардиоцентр».

Джип мог проехать вперед (до впереди стоявшей машины было достаточно места) или резко уйти вправо и тем самым избежать столкновения. Но сидевший за рулем внедорожника мужчина не понял пронзительных предупреждений мчавшегося на него автобуса и не сдвинулся с места.

Об этом впоследствии сильно пожалели пассажиры автобуса, спешившие на работу. Им на помощь пришли сотрудники экипажа ДПС, дежурившие на перекрестке. Полицейские сориентировались быстро: они помогли пассажирам 17 маршрута покинуть салон и преодолеть плотный поток транспорта на мосту. Люди поспешили на ближайшие остановки, чтобы продолжить свой путь на работу, а инспекторы немедленно приступили к разбору ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем