Город Активные тюменцы высказали недовольство результатами выборов

Активные тюменцы высказали недовольство результатами выборов

Свое недовольство результатами и нарушениями, которые зафиксировали наблюдатели от оппозиционных партий и движений в ходе выборов в Государственную и областную думы, в Тюмени вчера высказали участники митинга, организованного Советом инициативных групп и граждан на площади Единства и Согласия (возле ЦУМа). Выразить протест против фальсификаций собрались представители РКРП и КПРФ, «Левого фронта» и других политических объединений. Участники митинга поставили под сомнение честность проведения выборов, заявив, что сами фиксировали многочисленные нарушения и подтасовки, а также о том, что часть граждан отдавала голоса не по своей воле.

На площади собрались около 60–70 человек, в основном молодежь, к которой примкнули несколько активных и просто любопытствующих пенсионеров. Порядок в ходе митинга обеспечивали восемь сотрудников полиции. Выступавшие уверяли, что сами видели, как люди просили отметить их в неких списках проголосовавших, как избирателей к участкам организованно подвозили автобусами, а также о других нарушениях.

Когда выступления вызывали бурную реакцию толпы, организаторы призвали уважать право граждан высказывать свою точку зрения. В итоге собрание прошло без инцидентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем